Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Как устюжане могут оспорить кадастровую стоимость недвижимости

Автор Администратор
Wednesday, 05 July 2017

1i_400

Если вы обнаружили ошибку в документах, например, указан недостоверный возраст дома или числится газопровод, а его на самом деле нет, то можно сделать перерасчет стоимости своей недвижимости. Также можно рассчитывать на переоценку в том случае, если приравнять кадастровую стоимость объекта к рыночной, сообщает «Вологда Регион». В этом случае оба вида стоимости должны быть сосчитаны на одну дату.


Для этого собственникам нужно обратиться в суд либо в специальную комиссию, созданную в областном управлении Росреестра, которая располагается в г. Вологда на ул. Челюскинцев, д. 3.


Для обращения вам потребуется ряд документов: выписка из Единого госреестра недвижимости о кадастровой стоимости спорного объекта, нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности либо договор купли-продажи, а также документы, подтверждающие недостоверность сведений о недвижимости, учтенные при подсчете его кадастровой стоимости. Еще одним требованием является наличие отчета независимого оценщика о рыночной стоимости объекта недвижимости.


В течение месяца комиссия рассмотрит поданное заявление, если вас не устроит решение, то его можно будет оспорить в суде.


.