Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Главного редактора устюженской «Первой городской» газеты заблокировали в правительстве Вологодской области

Автор Администратор
Friday, 21 January 2022

Накануне прямого эфира программы «ПоОКаем в сети», в котором 19 января выступал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов, вологжанам предложили задавать вопросы. Их можно было написать в официальной группе правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте».

Главный редактор «Первой городской» газеты Нелли Ерёменко воспользовалась этим предложением и напомнила о проблемах Устюженского района:
– регулярные и многочасовые отключения электроснабжения не только в деревнях района, но и в городе Устюжне – декабрь 2021 года и январь 2022 года;
– отсутствие нормативного температурного режима в квартирах и социальных объектах города Устюжны – ноябрь 2021 года-январь 2022 года;
– температура +10 до + 13 градусов – в школе и домах деревни Николы – декабрь 2021;
– более 2 недель отсутствие воды в деревнях Спасское и Даниловское – январь 2022 года…

Меня радует, что "аварийные ситуации ликвидируются и устраняются", но есть два вопроса: кто виноват, что эти проблемы возникают ЕЖЕГОДНО и не решаются окончательно, и что делать?

PS: В 2018 году по концессионному соглашению в теплоснабжение района обещали инвестировать более 220 млн рублей. Например, вместо используемой сейчас в качестве основной котельной «Устюжнаинвест» построить новую, а также модернизировать другие. В итоге, не могут качественно обслуживать имеющиеся теплоисточники, а устюжане как мёрзли примерно с 2015 года, так и продолжают.


В ходе трансляции Антон Евгеньевич частично ответил на поставленные вопросы, но упомянул, что в Устюжне «есть проблемный участок теплоснабжения – котельная «Устюжнаинвест», которая отапливает микрорайон…»


К сожалению, в областном правительстве, видимо, не знают, что упомянутая котельная отапливает более 40% потребителей города, поэтому считают это небольшой проблемой. Напомним, что сюда входят не только многоквартирные дома, но и социальные объекты – детские сады, школа, дом ветеранов, районная больница и так далее. Кстати, департамент ТЭК и ТР уточнил, что после аварии (которая произошла 23 ноября 2021 года) работа сетевого насоса была восстановлена 14 января 2022 года.


АО «Вологдаоблэнерго», которое занимается теплоснабжением Устюжны, тоже довольно быстро сообщило, что «нормативный температурный режим восстановлен». Правда, уточнило, что новую котельную устюжане могут ждать только в 2025 году после прихода газа в Устюженский район.


============================================


Решив помочь всем вышеуказанным ответственным за тепло в Устюжне, Нелли Ерёменко весьма вежливо напомнила, что эта ситуация сложилась уже давно и, наверно, уже пора её решать, а то до газификации ещё очень долго. Чтобы обращение не звучало голословно, к комментарию были прикреплены скриншоты десятка первых попавшихся жалоб устюжан из группы газеты в социальной сети – с 2015 года по сегодняшнее время.


В итоге буквально через десять минут аккаунт главного редактора «Первой городской» газеты был добавлен в чёрный список сообщества правительства.


Нелли Ерёменко клянётся, что не является фейком, троллем или провокатором, а комментарии были написаны со всеми правилами этикета и общения, не содержали оскорблений, нецензурных выражений и ссылок на другие ресурсы.

.

Последнее обновление Friday, 21 January 2022