Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

ГИБДД: "поблажек не будет". В Вологодской области объявлен рейд "Нетрезвый водитель"

Автор Администратор
Friday, 11 September 2015

01_400_07.

С 11 по 13 сентября года на территории Вологодской области ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый Водитель!»


В ходе мероприятия "Нетрезвый водитель" будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, в целях стабилизации ДТО и предупреждения ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, как на улицах города, так и на загородных автодорогах.

Отдел ГИБДД обращает внимание участников дорожного движения, что никаких поблажек для нетрезвых водителей не будет. Пьяный за рулем - серьезная проблема. Каждый год совершается большое число дорожно-транспортных происшествий именно по вине пьяных водителей.


Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения также не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

Так же на территории Устюженского района в период с 14 по 17 сентября 2015 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Напоминаем, что ответственность за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения устанавливается частью 1 статьей 12.29 КоАП РФ влекущей ответственность в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.


Ответственность за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении (ст. 12.18 КоАП РФ) -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

.

Последнее обновление Thursday, 17 September 2015