Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Финалист второго сезона шоу «Фактор А» Юрий Смыслов выступит в Устюжне

Автор Администратор
Tuesday, 27 June 2017

.jpg_400_166


В 2012 году вологжанин Юрий Смыслов прошёл отборочный тур во второй сезон шоу «Фактор А» и выступал в команде Романа Емельянова.


«Фактор А» – российская версия британского проекта «The X Factor», самого популярного в мире вокального шоу.


За время шоу члены жюри полюбили Юрия Смыслова вместе со зрителямиПевица Лолита Милявскаябрала у Юрия Смыслова автограф, готова была расстаться с n-ной суммой, чтобы послать на голосование СМС с его именем и просто кланялась.


smyslov23_400_01


Программный директор «Русского радио» Роман Емельянов был краток, но убедителен:


«Улыбка – во-о! Искренний, честный! Я считаю – здорово!».


Композитор и певец Игорь Николаев назвал Юрия Смыслова профессионалом, обладающим и голосом, и основанием – находиться на сцене, а также передавал привет от своей мамы, для которой Юрий стал фаворитом шоу.


Председатель жюри Алла Пугачева ещё тогда считала Юрия Смыслова уже готовым артистом и искренне признавалась: «Не являюсь поклонником жанра шансон, но Юрка так сумел это подать! Он так вкусно это подаёт, что чувствую, что скоро я буду слушать шансон, но, наверно, только в исполнении Юрия».
Во время шоу конкурсанты были разделены на две возрастные группы: 16-25 лет, 25 лет и старше и музыкальные коллективы. Из десятков тысяч претендентов профессиональное жюри в финал выбирает всего девять участников – по трое в категории.


Юрий Смыслов прошёл в финал, но не стал единственным победителем. Почему?


Это легко объяснила примадонна Алла Пугачёва:


– Давайте порассуждаем. У Юрия, казалось бы, уже всё сделано на «Факторе А». Человек состоялся, и что-то новое мы уже вряд ли услышим. Перед нами настоящий, готовый артист со своими интонациями. Дальше нужно только песни искать.


Юрий Смыслов родился в 1982 году в небольшом военном городке Вологда-20 (Шекснинский район, недалеко от Чёбсары). Музыкой начал заниматься с пяти лет в музыкальной школе по классу фортепиано. Параллельно Юрий посещал местную школу танцев и художественный кружок.


К пятнадцати годам Юрий самостоятельно осваивает гитару, баян и создаёт свой первый музыкальный ансамбль «Поиск», где играет на клавишных инструментах. Без его участия не обходилось ни одно внеклассное мероприятие. Именно на одном из таких школьных вечеров Юрий впервые запел и всерьёз задумался о том, чтобы развивать свои вокальные способности.


В 1997 году Юрий Смыслов окончил среднюю школу и успешно поступил в Вологодское музыкальное училище на факультет фортепиано. Правда окончить его сразу не удалось, так как разгульная студенческая жизнь и работа в ресторанах не оставляли много времени для учёбы. На третьем курсе Юрий был отчислен и отправлен служить в ряды Вооруженных сил РФ.


Служба Юрия началась в Ленинградской области, но он написал рапорт о переводе его в Чечню, где в то время как раз проходила вторая чеченская война. Там и прослужил оставшиеся полтора года.


Несмотря на опасности, Юрий вместе с созданным в полевых условиях музыкальным ансамблем на БТРах и военных вертолётах посещали самые дальние заставы и блокпосты. Так состоялись первые гастроли будущего артиста.


10748210_742458012468556_1138122963_n_400


В 2002 году сержант Смыслов демобилизовался и вернулся на родину, где восстановился в музыкальном училище и благополучно окончил его.


С мая 2006 года начался четырёхлетний период жизни Юрия на Сочинском побережье. Именно там были получены основные навыки эстрадного вокала и, так называемая знаменитая «сочинская ресторанная школа», проложившая дорогу в жизнь многим известнейшим музыкантам.


Юрий работал в самых больших и высокооплачиваемых ресторанах и клубах, где совмещал должности арт-директора, солиста и руководителя музыкальных коллективов. В репертуаре у артиста было более пятисот песен на русском, английском, армянском и даже турецком языках.


Вернувшись на Вологодчину осенью 2009 года, Юрий приступает к записи своего дебютного альбома, который был назван, как и песня из него, ставшая в дальнейшем первым хитом – «Спасибо тебе».


.jpg_400_168


После этого Юрий Смыслов принимал участие во всевозможных конкурсах и фестивалях, на многих из которых занимал призовые места.
Так, например, летом 2010 года Юрий получил премию Гран При на межрегиональном фестивале «Музыка рек».


В марте 2012 года Юрий Смыслов решил попробовать свои силы в проекте Аллы Пугачёвой «Фактор А», который идёт на канале «Россия 1».


Отстояв десятитысячную очередь, Юрий всё-таки смог дойти до аудиенции многоуважаемого жюри и попасть во второй тур. Но двухдневное стояние в очереди на морозе дало о себе знать – Юрий простыл и не смог убедительно выступить. Однако, несмотря на неудачу, через год Смыслов взял реванш и, превзойдя все трудности, добился положительного результата во втором сезоне программы!


Юрий Смыслов прошёл в финал «Фактора А» в группе от двадцати пяти лет и старше, которая была под началом программного директора «Русского радио» Романа Емельянова.


После окончания проекта артист перебрался в Москву и занялся концертной деятельностью. Сейчас его песни звучат на множестве ведущих радиостанций России. Юрий Смыслов активно развивается, пишет новые песни, снимает клипы, гастролирует по всей России и за её пределами, и тем самым всё сильнее укрепляет свои позиции на большой сцене.

maxresdefault_400


7 фактов об Юрии Смыслове


1.С детства сердце Юрия было отдано музыке, но если бы он не стал музыкантом, то вполне мог стать татуировщиком. В армии он пытался набивать татуировки, по его словам, вроде бы успешно.


2. Несмотря на то, что Юрий никогда не мечтал заниматься рок-музыкой, он 10 лет был клавишником вологодской рок-группы «ХБС» (Хорошо быть собой»).


3. Юрий стал единственным участником второго сезона «Фактор А», который реально приехал в столицу из провинции, все остальные так или иначе живут или работают в Москве.


4. Юрий – ветеран боевых действий, его часто приглашают на встречи с военными, например, не столь давно он выступал вместе с другими известными музыкантами и актёрами на российской военной авиабазе «Хмеймим» в Сирии.


5. Песня Юрия «Спасибо тебе» занимала лидирующее место в хит-параде радио «Шансон» на протяжении 15 недель, а «Осколки» в его исполнении была 20 недель в главном топе страны на «Русском радио» и номинирована на «Золотой граммофон».


6. Известный в мире шансона автор-исполнитель, поэт и композитор Сергей Куренков написал для Юрия песню «Осколки», а знаменитый шансонье Сергей Трофимов – «Не беда». Остальные песни Юрий написал сам: он и поёт, и сочиняет, и готовит аранжировки.


7. В свободное от музыки время Юрий написал роман в трёх частях. Книга называется «Становление Земной империи», любители фантастики могут найти её на интернет-сайте «Самиздат».


Валерий Тиничев, писатель, лауреат премии «Литературное наследие» так прорецензировал роман Юрия:


«Язык повествования вполне грамотный, плавный, хотя в стиле кое-где проскальзывает некоторая наивность, порой даже «детскость». Предположу, что это, вероятно, некая «фишка» автора, или роман писался очень большой промежуток времени с солидными перерывами. Если подправить «огрехи», то могу посоветовать книгу любителям ярких космических приключений практически без возрастных ограничений».


.jpg_400_167


Каждый из вас может задать вопрос звезде – Юрию Смыслову. Звоните в редакцию, присылайте вопросы на нашу электронную почту и в наших группах в соцсети «ВКонтакте». Все вопросы будут переданы Юрию, он выберет самый интересный и оригинальный, а его автор во время фестиваля получит из рук певца диск с его песнями и автографом. Кроме того, ответы на все вопросы будут опубликованы в «Первой Городской».


.