Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Две устюжанки стали победителями «КлЮкВы»

Автор Администратор
Tuesday, 15 December 2015

wxe1oojmgek_400_01

Областная юношеская библиотека им. В.Тендрякова подвела итоги Межрегионального молодёжного фестиваля книги и чтения «КлЮкВа: Книга. Юность. Вологодчина».


445 конкурсных работ поступили на фестиваль от 322 участников Вологодской, Челябинской, Тульской, Ростовской, Ивановской и Новгородской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Чувашия, Крым, городов Екатеринбурга, Ярославля, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и из дружественной нам Белоруссии.


Из Устюженского района участие в фестивале приняли четыре человека: устюжанка Лидия Фролова – в номинации «История города N», сотрудница Перской библиотеки Елена Удальцова – в номинации «Библиотечная находка», сотрудница районной библиотеки Алёна Сидорова – в номинации «Book Look», семиклассница второй школы Александра Лебедева – в номинация «История города N».


Алёна Сидорова получила специальный диплом. В номинации «История города N» победителем стала устюжанка Лидия Фролова. Её сказки об Устюжне из книги «Приключения Домпы» обошли 88 конкурентов и теперь будут опубликованы в журнале «Вологодский ЛАД». В профессиональной номинации «Библиотечная находка» лидером стала Ирина Коновалова из Устюженской районной библиотека. Она представила на конкурс проект, посвященный Году литературы в России – литературная интерактивная квест-игра «В городе N» по произведениям Н.В. Гоголя. Затем он будет опубликован в журнале «Библиополе».

.

Последнее обновление Tuesday, 15 December 2015