Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Для культурного центра скоро закупят звуковую аппаратуру на 720 тысяч рублей

Автор Администратор
Monday, 06 March 2017

О планируемых изменениях в Культурном центре Устюжны рассказала Ирина Малышева, начальник управления по культуре, туризму, молодёжной политике и спорту администрации Устюженского района:


– В 2017 году в Культурном центре города Устюжны появится новая выездная аппаратура. Приобретение новой техники произойдёт благодаря федеральной программе, в которой Устюженский КЦ уже включили в общий перечень всех учреждений области, кто претендует на получение федеральных субсидий.


Для участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры управлением была подготовлена и направлена заявка на укрепление материально-технической базы Культурного Центра – приобретение нового звукового оборудования, так как старое уже изношено почти на 100%.


Заявка требовала подтверждения финансирования работ произведённых за последние годы в Культурном центре за счет средств районного и поселенческого бюджетов, а также внебюджетных средств учреждения.


Такая информация была предоставлена. Например, в 2013 году приобрели и установили сценическое световое оборудование, в 2014 году была произведена замена окон второго этажа, в 2015 году – отремонтировано звуковое оборудование, а в 2016 – заменено освещение зрительного зала, что позволило в дальнейшем экономить на электроэнергии.


Кроме того, значимость объекта, который участвует в конкурсе, нужно было подтвердить показателями деятельности. Всё это было отражено в заявке.


Оборудование, которое запланировано приобрести, обойдётся примерно в 720 тысяч рублей: 90% стоимости – это софинансирование из федерального бюджета, а 10% – средства областного и муниципального бюджетов.


Также Культурный центр готов участвовать и в других подобных программах, например, по замене кресел в зрительном зале и строительстве новой кровли. Все проектно-сметные документации уже готовы и прошли экспертизу.


Надеемся, что в скором будущем эти планы удастся реализовать.

.