Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

День России и антикоррупционный митинг в Вологде

Автор Администратор
Tuesday, 13 June 2017

12 июня вся страна отметила один из самых важных праздников – День России. В Устюжне в этот день состоялся торжественный митинг, в рамках которого юные устюжане получили свои первые паспорта, а также музыкальный проект «Танцплощадка», который из-за неблагоприятных погодных условий был перенесен в здание Культурного центра. 


Кроме того, 12 июня жители более чем  160 городов России вышли на антикоррупционный митинг. Например, в Москве в нем приняли участие около 4,5 тысяч человек, а в Санкт-Петербурге – 3,5 тысячи. Не обошлось и без задержаний. В столице были задержаны около 900 участников акции, а в Петербурге 500 человек отвезли в отделения полиции в этот день, сообщает телеканал «Дождь».


Вологжане также приняли участие в митинге против коррупции, организаторами которого выступили официальные представители оппозиционера Алексея Навального в Вологде, сообщает «Вологда-Поиск».


Акция состоялась на площади Федулова. Митингующие выступали с критикой в адрес властей. Вспомнили и бывшего главу города Вологды Евгения Шулепова и его проекты: платные парковки, расчетно-кассовый центр, а также скандалы с тарифами на штрафстоянку. Среди собравшихся было много молодежи. Выступили и обманутые дольщики. Например, молодая мать с ребенком со слезами пожаловалась на свою жизненную ситуацию – отсутствие жилья, потерянные деньги и мизерную зарплату.


Отмечается, что митинг прошел без происшествий. Как насчитал корреспондент портала «Вологда-Поиск», в акции приняли участие около 400 человек.


.