Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Быть ли Устюжне цветущим городом?

Автор Администратор
Friday, 16 June 2017

11_400_03

Юбилей Устюжны в этом году пройдёт под девизом «Устюжна – цветущий город». Многие предприниматели облагораживают свои территории – устанавливают цветники и высаживают цветы.


А кто-то занимается тем, что эти цветы, зачастую сортовые и далеко недешевые, срывает или выкапывает для своих нужд. Например, в прошедшие выходные из цветника около здания районной библиотеки, который подарили предприниматели городу и за которым следят библиотекари, были украдены петунии, тюльпаны, примулы и другие цветы. Также пострадала и клумба, из которой неизвестные выкопали цветочки.


И это не единственный случай, когда таким образом пропадают растения около библиотеки. Было такое, что средь бела дня подвыпившие кавалеры для своих дам рвали тюльпаны, реагируя на замечания неприличными жестами. Теперь объявились настоящие воры-ботаники, которые аккуратненько выкапывают сортовые цветы.


И это не всё. Например, недавно были выкопаны кедры, посаженные городской администрацией в центре города. Некоторые любители цветов вырывают растения с корнем и даже не осознают, что их может снимать камера наблюдения. Такие случаи уже есть. Как обещала глава Устюжны Зинаида Костина, скоро появится много цветов на территории города. Страшно представить, что их может ожидать. И делают это явно не мужчины, а заботливые и хозяйственные огородницы.


.