Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

24 октября – международный день школьных библиотек

Автор Администратор
Monday, 24 October 2016

img_9244444471_400

В каждой школе есть своя библиотека и, так скажем, хранитель книг – библиотекарь. Столь важную должность в библиотеке Устюженской гимназии занимает Татьяна Павлинова. У Татьяны Борисовны уже большой рабочий стаж: она отработала в библиотеке нашего техникума целых пять лет, а с 2014 года по сей день работает в гимназии. С самого детства Татьяна любила читать, ведь считала, что книги – это отдых более приемлемый, нежели просмотр фильма. В молодости предпочитала фантастику, а сейчас очень увлечена книгами о русской деревне.


В гимназии библиотека располагается в двух зданиях: в одном – книги для самых юных читателей, в другом – для более старших учеников.


Особой популярностью отличается литература для начальных классов, ведь дети являются активными читателями и их по жизни интересует многое. Чаще всего они приходят за различными сказками и рассказами, а мальчишки любят приключения и увлекаются фэнтези.


Помимо книг в библиотеке есть компьютер и проектор, чтобы показывать какие-нибудь фильмы и презентации. Сейчас в школе проходит проект «мульт-перемена»: дети могут прийти на перемене и посмотреть мультфильмы, а иногда даже бегут в библиотеку вечером после уроков.


Татьяна Борисовна проводит разные библиотечные уроки, которые стимулируют детей к чтению. По её словам, очень важно подобрать книги по интересам, ведь для того, чтобы человек начал читать, необходимо, чтобы ему попалась интересная книга.


В библиотеке гимназии есть многожанровый ассортимент книг: художественная литература, классика, сказки для детей – всё найдётся здесь. А самое приятное, что в любой момент можно по советоваться о выборе хорошей книги с Татьяной Борисовной, которая никогда не откажет и всегда поможет найти книгу по душе.

.