Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

С 10 по 18 июня в отделение полиции по Устюженскому району были зарегистрированы 47 сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Автор Администратор
Tuesday, 24 June 2014

Сотрудники полиции напоминают устюжанам, что лето – это сезон угонов велосипедов. Даже, если вы пристёгиваете его всегда велозамком, это не станет панацеей. И такие случаи уже зафиксированы в Устюжне. Постарайтесь не оставлять его в малолюдных местах и тем более – без замка.


859_verhaftet-451206_original_r_by_thorbenwengert_pixelio.de_400

Всегда проверяйте – защёлкнули ли вы замок или вам только показалось. И не экономьте при покупке замка, а лучше купите сразу два.


И ни в коем случае, не пристегивайте замком колесо к раме, так как в этом случае ворам не составит большого труда унести велосипед на руках. Только к хорошо закреплённому неподвижному объекту.


И ещё старайтесь не оставлять велосипед каждый день на одном и том же месте: когда-нибудь воришка его приметить, а вы совершенно утратите бдительность.


Бдительность хороша в любом случае, тем более если вы увидите нетрезвого автомобилиста или водителя мопеда, как и было на этой неделе. Тогда возможно вы спасёте чью-то жизнь, сообщив об этом факте в отделение полиции. И даже группы людей, распивающих спиртное в вашем дворе, – это не только опасно для окружающих, но и административно наказуемо.


Кстати, не забывайте, что именно алкоголь – самая частая причина скандалов и драк, а иной раз это доходит и до прямых угроз. Но в этот раз одной устюжанке удалось избежать физической расправы, вызвав наряд полицейских. А вот скандалы и ссоры были, и без них уже давно не обходится ни одна неделя. Во время одной ссоры гражданка не только устроила скандал в адрес другой, но и стала ломать детскую площадку.


Лето – период пожаров. Очередные два пожара произошли за это время на территории Устюженского лесничества. Также на этой неделе была обнаружена незаконная рубка леса. В одном из населённых пунктов района произошло даже задымление нежилого 2-квартирного дома из-за возгорания рядом наваленного мусора. Но дом не пострадал.


Кроем того, устюжане жаловались на бесхозных злых собак, бегающих по улицам; на неизвестных, которые стреляют из пневматического оружия, на других неизвестных, которые режут металлом и повредили забор. Лом чёрных металлов тоже часто перевозят, не имея соответствующих документов на него. Но наряды ДПС не зря несут свою службу и не только тщательно проверяют документы, но и обнаруживают, например, государственные автономера, находящиеся в розыске.


Также за эту неделю было множество сообщений о дорожно-транспортных происшествия на территории района, но к счастью, без пострадавших. Но вот лоси опять тревожат водителей и полицейских. 16 июня, в 5.45 утра на четвёртом километре автодороги «Леньтьево – Бабаево» произошло ДТП с участием лося. Водитель автомашины «Нива» 1976 года рождения, проживающий в Череповце, сбил животное. Автомобиль получил деформации кузова, водитель не пострадал, а лось от полученных травм скончался.
А вот уголовных дел на этой неделе не было зарегистрировано. Хорошо, что такое тоже иногда бывает.

.

Последнее обновление Tuesday, 24 June 2014